СО НКО > Новости > Тамбовское отделение Ассоциации юристов России провело три правовых мероприятия в городе Моршанске

31 марта Тамбовское отделение Ассоциации юристов России провело сразу три правовых мероприятия в городе Моршанске. Два из них были организованы для детей – учащихся старших классов Моршанских школ №2 и №3, а одно – для родителей учащихся Моршанской школы №1.

С детьми представители Тамбовского отделения – руководитель Аппарата отделения А.П. Бибаров-Государев и член отделения М.Н. Манжос, провели практические семинары по развитию навыков правовой самозащиты. По окончании мероприятий многие ребята задали свои личные правовые вопросы и получили подробные консультации по ним. Среди тематик, волновавших детей, были – условия заключения трудовых договоров с несовершеннолетними работниками, льготы при поступлении в ВУЗы, порядок призыва на военную службу и другие.

Для взрослых было организовано мероприятие, посвященное правовым аспектам разрешения конфликтов между детьми. На нем присутствовали представители преподавательского корпуса и родители школьников. На этом мероприятии А.П. Бибаровым-Государевым были освещены нюансы возмещения имущественного и морального вреда, причиненного несовершеннолетними друг другу, а также вопросы ответственности родителей, школ и самих детей.

Партнерами в проведении мероприятия выступили АНО «Юридический Центр «Гарант», комиссия по общественнм проектам Общественной палаты Тамбовской области и региональный разработчик справочно-правовой системы «Гарант» в Тамбовской области — компания «Плюс Гарантия».

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»