СО НКО > Новости > Тамбовское казачество формирует план мероприятий в рамках стратегии государственной политики

24 июня, в пятницу состоялось заседание постоянной рабочей группы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами при администрации Тамбовской области. Казачество решало ряд важнейших вопросов, связанных с организацией работы по выдаче удостоверений казака членам казачьих обществ Тамбовской области, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Также  рассматривался вопрос формирования плана мероприятий по реализации «Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года» на 2017 — 2020 годы на территории Тамбовской области.

new24.06.16kaz1

В ходе работы комиссии была представлена деятельность казачьей кадетской школы — интерната им. графа Воронцова – Дашкова по военно-патриотическому воспитанию подростков.

new24.06.2016OO

В конце мероприятия атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир  Векленко от  имени казаков Тамбовской области  наградил  вице-губернатора Олега Иванова, наградным крестом «Казачья слава Тамбовщины», в связи с памятной датой 380-летия основания казаками крепости «Тамбов».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»