СО НКО > Новости > Тамбовское библиотечное общество проводит краеведческие чтения об исчезнувших поселениях области

Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество» совместно с Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А.С.Пушкина, Тамбовским государственным университетом им. Г.Р.Державина 1 февраля 2018 года проводит Тамбовские краеведческие чтения «Интернет-ресурсы об исчезнувших поселениях Тамбовской области».

Целью чтений является активизация творческого потенциала российской провинции, привлечение внимания к местной истории и культуре, возрождение и сохранение исторической памяти об исчезнувших сельских поселениях Тамбовской области.

К участию приглашаются работники учреждений культуры, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, школьники, краеведы, некоммерческие организации.

Предполагается обсудить следующий круг тем:
• электронные ресурсы открытого доступа о сельских поселениях Тамбовской области: технологии создания и хранения, репрезентативность данных;
• история развития отдельных населенных пунктов Тамбовской области;
• провинциальное культурное пространство: особенности местных памятников и их использование;
• повседневная жизнь, быт и нравы жителей Тамбовского края в XIX-ХХ веках;
• знаменитые уроженцы тамбовского села и их судьбы.

По итогам проведения Тамбовских краеведческих чтений предполагается издание сборника статей в электронном виде.

Для участия в чтениях необходимо до 28 января 2018 г. выслать на адрес Оргкомитета (okb@tambovlib.ru) заявку со сведениями об авторах (Приложение №1).
Тексты сообщений (предпочтительно в электронном виде) будут приниматься непосредственно от участников в ходе конференции. Требования к оформлению представлены в Приложении №2.

Все приложения доступны по ссылке: http://www.tambovlib.ru/index.php?id=reports.item.1940

Не допускаются автоформатирование текста и скачивание текста из Интернета. Доклады, не соответствующие правилам оформления, рассматриваться не будут.

Тамбовские краеведческие чтения проводятся 1 февраля 2018 г. в 15:30 в выставочном зале Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу: г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.17, 2 этаж.

Организаторы не предусматривают размещение в гостинице. Оплата всех расходов по проезду и проживанию производится участниками Тамбовских краеведческих чтений.