СО НКО > Новости > Тамбовские волонтёры приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев

Мероприятие прошло в конце октября в Санкт-Петербурге. Тамбовскую область на форуме представляли активисты общественной организации «Содружество молодых юристов», региональных отделений Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», а также волонтерских центров ТГТУ и «Бумеранг».

Основной задачей форума стала консолидация наиболее эффективного опыта практиков и экспертов в области добровольчества.

В течение двухдневной образовательной программы ребята обсудили вопросы развития главных направлений добровольчества в регионах России, варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты форума поделились с участниками знаниями в сфере медиа-сопровождения проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году.

Главным событием форума стало определение победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России». По результатам экспертного отбора и народного голосования победителем в номинации «Юный доброволец» стала Ольга Алдашкина, воспитанница Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского из Рассказово.

Источник: пресс-служба администрации области