СО НКО > Новости > Тамбовские школьники активно принимают участие в проекте «Вместе за безопасность дорожного движения»

Тамбовские школьники активно принимают участие в проекте «Вместе за безопасность дорожного движения», реализуемого Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников».

10 февраля более 150 мальчишек и девчонок, проходящих реабилитацию в «Центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» приняли участие в увлекательном и познавательном представлении.

В ходе мероприятия дети в увлекательной форме повторили правила дорожного движения вместе со своими любимыми персонажами мультфильмов: фиксиками – Симкой, Ноликом, мальчиком Дим­Димычем и котом Рыжиком, узнали как безопасно вести себя на дороге и получили советы инспекторов ГИБДД.

Каждый участник получил в подарок необходимый всем пешеходам световозвращающий элемент, который при его правильном использовании сделает ребенка заметнее и повысит его безопасность на дороге. Не остались без внимания педагоги и родители юных пешеходов, для них управление ГИБДД подготовило специализированные буклеты по обучению детей безопасному поведению на дороге.

Социально ориентированный проект «Вместе за безопасность дорожного движения!» продлится до апреля 2016 года, в его реализации примут участие тысячи тамбовских мальчишек и девчонок из всех городов и районов области.

Организаторы надеются, что по итогам его реализации на дорогах Тамбовщины станет светлее и безопаснее.