СО НКО > Новости > Тамбовские общественники приняли участие в обучающем семинаре

Члены Общественной палаты Тамбовской области приняли участие в Обучающем семинаре для НКО, который проходил в Корпоративном университете Сбербанка в Подмосковье с 14 по 17 октября и был организован Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Администрации Президента России.

Семинар стал уникальной площадкой для руководителей СО НКО и лидеров общественного мнения, собравшей участников из всех регионов России.

В качестве спикеров мероприятия выступили Начальник Управления Президента по общественным проектам Павел Зенькович, Ольга Баталина, депутат Государственной думы РФ, Сергей Герасимов, заместитель Министра юстиции Российской Федерации и многие другие.

new24.10.2015sem2

Общественники смогли задать интересующие их вопросы спикерам и рассказать о своих проблемах в регионах. Некоторые проблемные ситуации были «взяты на карандаш», другим была дана предварительная оценка, а некоторые удалось начать решать прямо на месте.

Также для участников семинара было проведено множество мотивационных мастер-классов, а также связанных с проектным менеджментом, продвижением общественных гражданских инициатив.

Завершающий день семинара был посвящен финансированию и социальному предпринимательству. Перед участниками выступали представители федеральных грантооператоров, руководители успешных социальных проектов.

Стоить отметить, что организаторы детально продумали не только обучающую программу, но и успели подготовить для участников развлекательные мероприятия: просмотр фильма и концерт.

Отдельного внимания заслуживает место проведения семинара. Корпоративный университет Сбербанка – прекрасная площадка для саморазвития, отвечающая всем современным требованиям. Здесь есть всё не только для учебы и комфортного проживания, но и для занятий фитнесом.

Тамбовская делегация, как и другие участники, покидала университет с новыми планами и уверенным взглядом в будущее.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области