СО НКО > Новости > Тамбовские НКО получили федеральные гранты по результатам конкурса ФАДН России

По итогам конкурсного отбора некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» две тамбовские организации вошли в число победителей.
Целью конкурса, который проводился под патронажем Федерального агентства по делам национальностей, является оказание государственной поддержки организациям сферы духовно-просветительской деятельности, реализующим мероприятия, направленные на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности.
Обе заявки, поданные региональными НКО, получили одобрение: сумма федерального гранта, предоставленного автономной некоммерческой организации «Духовно-просветительский центр «Боголюбие» составила 17 671,5 тыс. рублей, автономной некоммерческой организации «Духовно-просветительский центр «Возрождение» — 8 620,2 тыс. рублей.

Стоит отметить, что опыт привлечения федеральных средств в развитие региональных проектов у наших общественников уже имеется: двумя годами ранее в аналогичном отборе наша область также была представлена в числе победителей. Будем надеяться, что регион прочно займет свое место в рейтинговых строках ФАДН, подобно тому, как успешно представляют Тамбовщину некоммерческие организации в конкурсах Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

не в сети 2 часа

Павел Громотков