СО НКО > Новости > Тамбовские дворы под защитой эко-волонтёров

Несколько десятков экологических волонтёров со всей Тамбовской области приняли участие единой акции «Мой двор 2019», которая проходила с 20 по 26 мая 2019 года. В рамках акции добровольцы благоустраивали и убирали после зимы дворовые и парковые территории региона.

Акция стала частью проекта «Экология – не только субботники», реализуемого некоммерческой организацией «ЭкоСфера» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках акции «Мой двор» участники провели благоустройство любимых подшефных территорий. Акция проводится в регионе уже второй год подряд, поскольку  такой формат доказал свою эффективность в прошлом году. Фотографии, заметки и видеоматериалы можно найти в сети Интернет по хэштегу #МойДвор2019.

Наибольшую активность в рамках акции «Мой Двор 2019» проявили добровольцы отряда «Женский батальон», которые благоустраивали территорию Педагогического колледжа г. Тамбова. Девушки ухаживали за цветочными клумбами: пропалывали, рыхлили землю, окучивали розы.

Эко-отряд «Акварель» в рамках акции вышел на уборку мусора и благоустройство территории Тулиновского Софийского женского монастыря, а также очистил от мусора и пластиковых бутылок территорию спортивно-оздоровительного лагеря «Юность».
К акции присоединились ребята из школьного лесничества Староказинского филиала МБОУ Нвоникольской СОШ «Лесной дозор», которые вместе с работниками ТОГАУ «Мичуринский лесхоз» и ТОГКУ «Мичуринское лесничество» благоустроили участок леса в окрестностях г. Мичуринска, а также родники на р. Иловай Мичуринского района Тамбовской области.

«Радостно, что такие акции, как «Мой Двор», получают столь активный отклик от добровольцев со всей Тамбовской области. Это яркий показатель экологической воспитанности и активности подрастающего поколения», — отметила координатор волонтёров НКО «ЭкоСфера» Ольга Золотова.

Организаторы благодарят всех участников акции «Мой Двор 2019» и напоминают участникам, что каждый доброволец индивидуально или волонтёрский отряд может в течение года собирать из подобных мероприятий свое портфолио эко-волонтера и по итогам года получить приз за экологическую активность на форуме «#ЭКОшефство», который состоится в ноябре 2019 г.

По материалам АНО ЭИУ «ЭкоСфера»

не в сети 1 день

Павел Громотков