СО НКО > Новости > Тамбовские активисты приняли участие в I Окружном молодежном форуме «Родная гавань»

31 августа в Крыму завершил работу I Окружной молодежный форум «Родная гавань». Участниками площадки стали порядка 500 активистов общественных и спортивных объединений, студентов, магистрантов и аспирантов, молодых ученых, журналистов, предпринимателей и представителей творческих профессий со всего Крымского полуострова.

Член Общественной палаты РФ, председатель комиссии региональной палаты по поддержке общественной самодеятельности и институтов гражданского общества Михаил Прудников выступил перед участниками смены «Самореализация молодого человека через проектную деятельность».

В рамках выступления Михаил Прудников затронул вопросы деятельности общественных палат, механизмы и инструменты поддержки НКО, а также грантовой деятельности.

Михаил Прудников рассказал об успешном опыте реализации тамбовских социальных проектов, презентовал итоги проекта «Наша Общая Победа» по Тамбовской области, в рамках которого было записано свыше 1200 видеоинтервью с ветеранами ВОВ.

Также Михаил Прудников презентовал тамбовские проекты в сфере межнациональных отношений и общественной дипломатии – молодежный форум «Славянская интеграция-2017» и Второй международный дипломатический семинар «Тамбовщина — территория межкультурного взаимопонимания», который пройдет в ноябре 2016 года в Тамбове.

— Было интересно общаться с молодыми крымчанами и отвечать на их вопросы. НКО – тема для них новая, пока еще не совсем понятная. Поэтому считаю, что с молодежью Крыма надо работать и работать. Думаю, что самым оптимальным вариантом станет использование уже успешных гражданских практик и социальных проектов как start up с учетом региональной специфики, — поделился своими впечатлениями от мероприятия Михаил Прудников.

Организаторами площадки выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Полномочного Представителя РФ в Южном Федеральном округе, Совет министров Республики Крым, Правительство города Севастополь и Севастопольский Государственный Университет.

Напомним, что Окружной молодежный форум «Родная гавань» впервые проходит в этом году в Крыму. Форум проходит под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области