СО НКО > Новости > Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы» презентовала выставку поэзии и иллюстраций «Поэзия в лицах»

ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке Тамбовской областной общественной организации «Молодежные инициативы» организовал выставку поэзии и иллюстраций «Поэзия в лицах». Создали работы студентки факультета культуры и искусств ТГУ Виктория Ряскина и Ольга Слезина.

Из открытия выставки, которое прошло в ТРЦ «Акварель», сделали настоящий праздник: после торжественного перерезания красной ленты на площадке появились певцы, танцоры и поэты. А веселое настроение всем посетителям экспозиции создавали мимы и аниматоры. Для пришедших также были разыграны ценные призы: пригласительные билеты в кинотеатр, букеты из цветов и шаров, сертификаты на посещение йога-студии и книги русских поэтов.

Совмещение поэзии и иллюстраций – задумка студенток, которая появилась у девушек в октябре прошлого года. Виктория Ряскина отвечала за стихи, а Ольга Слезина создавала иллюстрации. В работах нашли отражение тема весны, любви, душевных тревог, семьи и др. Каждое произведение сопровождалось изображением, раскрывающим глубокий смысл произведения. Так были созданы более 40 работ, 10 из которых представлены в ТРЦ «Акварель».

Ознакомиться с работами студенток можно на 3 этаже ТРЦ «Акварель» ежедневно до 30 апреля с 10:00 до 22:00. После работы девушек отправятся сразу в несколько городов: Санкт-Петербург, Махачкалу, Белгород, Красноярск и Сыктывкар.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/