СО НКО > Новости > Тамбовская область выбрала своего представителя в Общественную палату РФ

21 марта состоялось очередное общее собрание Общественной палаты Тамбовской области. Одним из основных вопросов были выборы представителя региональной палаты в состав Общественной палаты Российской Федерации. Члены Общественной палаты Тамбовской области поддержали решение совета палаты о включении в бюллетень для голосования кандидатуры Романова Владимира Викторовича и Рачкова Валерия Владимировича. В результате тайного голосования наибольшее количество голосов получил Романов Владимир Викторович.

Романов Владимир Викторович 1960 года рождения, профессор, доктор исторических наук, декан факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ им. Г.Р. Державина. С 2007 по 2014 год был заместителем председателя общественного совета при администрации города Тамбова. С 2015 года является членом Общественной палаты Тамбовской области, председателем комиссии по науке, культуре, образованию и воспитанию Общественной палаты Тамбовской области.

Председатель совета Общественной палаты Тамбовской области В.Ф.Пеньков выразил уверенность, что Владимир Викторович Романов достойно представит Тамбовскую область в Общественной палате Российской Федерации.

Источник информации: Аппарат Общественной палаты Тамбовской области