СО НКО > Новости > Тамбовская область встретила #ЩедрыйВторник

В рамках международной акции #ЩедрыйВторник с 25 ноября по 29 ноября 2016 года в Тамбовской области состоялась серия мероприятий различных СО НКО области. В этих мероприятиях участие приняли малообеспеченные граждане, дети, студенчество и волонтеры СО НКО.

Так 25 ноября Благотворительный фонд «Наследие Тамбовщины» организовал акцию по сбору денежных средств на лечение больных детей «Я хочу бегать».

Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 28 ноября провел благотворительную акцию по сбору средств на лекарственный препарат для больной девочке Ксюше. Ксюша и её семья борются с заболеванием «Распространенная венозная дисплазия лица, шеи, ротовой полости. Рецидивирующие кровотечения из флебэктазов ротовой полости». Несмотря на свой юный возраст, Ксеня (2012 год рождения) перенесла ряд тяжелых операций. В настоящий момент требуется дорогостоящий лекарственный препарат «Рапамун». Препарат не входит в перечень лекарственных средств, обеспечиваемых льготную категорию граждан и в перечень лекарственных препаратов для амбулаторного лечения больных. Самостоятельно семья не может приобрести лекарство для чего и была организована акция.

29 ноября АНО «Юридический Центр «Гарант» на базе Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина организовала встречу со своими волонтерами. Основная тема мероприятия — пропаганда в среде молодежи антикоррупционного стандарта поведения. В этот же день юристы Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России организовали акцию «Юристы спешат на помощь» для малообеспеченных граждан. За помощью обратилось 6 человек.

А Некоммерческое партнерство «Региональный центр социальных технологий» организовал заседание круглого стола, на котором обсудили проблемы развития благотворительности на территории Тамбовской области. В обсуждении приняли участие представители некоммерческих организаций, бизнес-структур региона, представители Общественной палаты Тамбовской области.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»