СО НКО > Новости > Тамбовская область вошла в число победителей конкурса ФАДН России

По результатам конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления субсидий, который ежегодно проводится Федеральным агентством по делам национальностей Российской Федерации в рамках реализации государственной национальной политики, Тамбовская область вошла в число победителей, получивших федеральную субсидию для проведения мероприятий по укреплению единства нации и этнокультурное развитие народов России. В этом году количество регионов, направивших свои заявки для участия, выросло с 79 до 81, проходной балл был снижен с 32 до 28.
Традиционно большое внимание экспертная комиссия уделяет регионам со сложным мультикультурным этническим и конфессиональным составом, значительными миграционными потоками и приграничным территориям. Несмотря на приоритетность таких характеристик наш регион ежегодно принимает участие в федеральном конкурсе уже на протяжении нескольких лет и стабильно входит в число победителей. Заявка Тамбовской области набрала проходные 35 баллов, размер субсидии на 2020 год составил чуть менее 2 миллионов рублей, которые будут включены в бюджет области в рамках государственной программы «Развитие институтов гражданского общества».

не в сети 2 дня

Павел Громотков