СО НКО > Новости > Тамбовская НКО помогает ветеранам и привлекает их к патриотической работе

Тамбовская областная некоммерческая организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов получила региональный грант – более миллиона рублей. Эти деньги НКО направила на поддержку ветеранов и привлечение их к патриотической работе.

— Проект «Ветераны Тамбовской области 75-летию Великой Победы» позволит актуально,  с большим социальным эффектом, привлечь огромный потенциал лиц старшего поколения к ведению военно-патриотической работы, а также благотворно скажется на самочувствии всех участников программы, — рассказали в организации.

В рамках проекта оказывается оздоровление нуждающихся граждан старшего поколения в областном геронтологическом центре, а также адресная поддержка ветеранам, пенсионерам и инвалидам в приобретении лекарственных средств, стройматериалов, ремонте бытовой и иной техники.

Отметим, что в 2019 году была оказана региональная поддержка 46 тамбовским НКО. По поручению губернатора Александра Никитина на эти целы было выделено более 20,6 миллиона рублей. Реализация проекта «Ветераны Тамбовской области 75-летию Великой Победы» продолжается и в 2020 году.

#победа #ветераны #НКО #грант #проект #ВОВ #ВеликаяПобеда #75летие

не в сети 1 год