СО НКО > Новости > Тамбовская молодежь получит более миллиона рублей на реализацию своих проектов

Десять грантов на общую сумму в миллион двести пятьдесят тысяч рублей выиграли представители нашего региона на конкурсе «Конвейер молодежных проектов». Он был организован в рамках работы всероссийских и международных форумов.

Прошедшие каникулы для юных одаренных тамбовчан прошли плодотворно. Этим летом они побывали на Международной форуме «Балтийский Артек», Всероссийских форумах «Машук», «Итуруп», медиафоруме местных и региональных СМИ ОНФ. Но самое большое количество представителей Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» (90 человек) и форума «Таврида» в Крыму (50 человек).

Круглые столы, обучающие семинары, встречи с интересными людьми, общение с друзьями из других регионов и, конечно, возможность заявить о себе на всероссийском уровне – такие возможности открываются перед молодежью в рамках работы форумов. В этом году тамбовские ребята смогли презентовать свои идеи на «Конвейере молодежных проектов» и выиграть 10 грантов на общую сумму в 1 млн. 250 тысяч рублей. Проекты, которые предстоит реализовать ребятам, касаются сферы ЖКХ, масс-медиа, избирательного права. Также среди победителей — проекты патриотической направленности, реализация научных разработок, оказание юридическое помощи.

«Не хотелось бы останавливаться на достигнутом. Самое главное, практическая реализация данных проектов должна стать приоритетом молодёжной политики администрации области в следующем году», — отметил временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Олег Иванов.

Источник: пресс-служба администрации области