СО НКО > Новости > Тамбовчан приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика»

лаготворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартует 27 апреля. Тамбовская область ежегодно принимает в ней активное участие.

Акция продлится до 22 июня. Присоединиться к ней может каждый. Достаточно приобрести значок «Красная гвоздика» в любом сетевом супермаркете или на Wildberries, перейдя по ссылке https://www.wildberries.ru/catalog/26280682/detail.aspx?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_292211932. Собранные средства от покупки значков поступают в благотворительный фонд некоммерческой организации «Память поколений» и направляются на оказание медицинской помощи ветеранам боевых действий: приобретение слуховых аппаратов, современных протезов, лекарств, средств реабилитации, проведение операций и многое другое.

Акция «Красная гвоздика» позволяет помочь ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна. За пять лет реализации акции получили помощь больше 15 тысяч ветеранов, проживающих от Калининграда до Владивостока. Адресная помощь была оказана и 37 тамбовским ветеранам на общую сумму больше 2,3 миллиона рублей.

Отметим, что «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.

Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 12-04-2021