СО НКО > Новости > Студенты ТГУ имени Державина приняли участие в благотворительной акции «Молодежный патруль»

Благотворительная акция «Молодежный патруль» реализуется в областном центре уже более трех лет при участии комитета образования администрации города Тамбова и волонтерских отрядов вузов.

Отряд ТГУ, в который вошли около двадцати студентов, 13 октября отправился к пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и тружеников тыл, чтобы привести в порядок их дома и дворовые территории.

«Работа по-настоящему кипела: ребята копали во дворе, девушки обрезали кусты, ухаживали за цветами, убирали в доме. Ветераны были очень рады нашей помощи, а мы, в свою очередь, тому, что сделали полезное и доброе дело», — цитирует пресс-служба вуза слова студентки 2-ого курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Светланы Михайлиной.

Источник: http://onlinetambov.ru/