СО НКО > Новости > Стартовал Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. XX век»

Информируем о старте Всероссийского конкурса «Россия. Место памяти. XX век».

Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Российского военно-исторического общества, Российского общества историков-архивистов и Ассоциации исследователей советского общества и новейшей истории. Целью конкурса является стимулирование исследовательской деятельности, а также вовлечение различных поколений в изучение страниц истории, введение в научный оборот неопубликованных ранее материалов музеев, архивов, в том числе, и семейных.

Номинации конкурса:

«Место памяти. История» — фото и текстовое описание объекта, его история, эссе, историческое событие, связанное с памятником.

«Событие памяти. История» — фото и текстовое описание связанного с конкретным «местом памяти» исторического события, отчет о памятном или охранном мероприятии и т. д.

«Место памяти. Видеоролик» — видео со съемками объекта, его истории, эссе, историческое событие, связанное с памятником.

«Событие памяти. Видеоролик» — видео с отчетом о памятном или охранном мероприятии и т.д.

Пройти регистрацию можно на сайте местопамяти.рф или mestopamiati.ru. Непосредственно на сайте есть возможность добавить к интерактивной карте подготовленный для конкурса материал. Отправить конкурсную заявку с приложением научно-исследовательской и творческой работы необходимо на адрес оргкомитета по электронной почте mestopamyati2017@yandex.ru.

Прием заявок на конкурс будет осуществляться с 29 марта по 10 сентября. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий (в возрасте от 14 лет), также организаторы отметили, что конкурс является совершенно бесплатным. Оценивать работы будут до 4 октября, уже в начале ноября будут объявлены победители.

Источник информации: Аппарат Общественной палаты Тамбовской области