СО НКО > Новости > Стартовал конкурс микрогрантов «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области»

29 января 2018 года Тамбовская областная общественная организация «Молодежные инициативы» объявила о старте конкурса микрогрантов «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится некоммерческой организацией в рамках реализации социально значимого проекта «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области», получившего в 2017 году грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс направлен на поддержку социальных инициатив, решающих локальные задачи, связанные с повышением качества жизни населения в местных сообществах.

К участию в Конкурсе приглашаются: некоммерческие организации, работающие в малых городах и сельской местности области (кроме г.Тамбова), инициативные группы, предлагающие проект в партнерстве с юридическим лицом; федеральные, государственные, муниципальные учреждения, работающие в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения.

Социальные проекты участников могут быть любой тематики, указанной в Положении о конкурсе и должны решать социально значимые проблемы жителей малых городов и сельской местности Тамбовской области. Это могут быть социальные или благотворительные акции, субботники, мастер-классы, фестивали, форумы, охватывающие не менее 180 благополучателей. Также грантозаявители могут запрашивать средства на частичное финансирование более масштабных проектов.

Максимальная сумма конкурсного гранта – 20 000 рублей.

Для участия в конкурсе заявителю необходимо прислать заполненную заявку на адрес электронной почты:dt99@mail.ru до 23:59 5 марта 2018 года.