СО НКО > Новости > Старт приема заявок на участие в национальной премии «Хрустальный компас» объявлен

О начале старта по приему заявок НКО на соискание национальной премии «Хрустальный компас» объявила Общественная палата Краснодарского края.  «Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Номинации премии:

— Научное достижение;
— Просвещение;
— Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
— Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
— Путешествие и экспедиция;
— Лучшее освещение в СМИ;
— Издание;
— Фоторабота;
— Гражданская позиция;
— Лучший региональный проект;
— Признание общественности.

Подать заявку можно до 10 февраля 2017 года.  Контакты организационного комитета премии

Телефоны: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61. E-mail: premiya.compass@mail.ruАдрес для отправки материалов: 350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 333, а/я 1777, в графе «Кому» необходимо указать: В оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»