СО НКО > Новости > Спортшколы Тамбовской области получили поддержку в форме грантов

Как сообщает Администрация Тамбовской области, лучшие спортшколы получили гранты в рамках конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности за 2013 год.

Так, среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в очередной раз первенствовала СДЮСШОР «Академия футбола», директору которой вручили грант в размере 800 тысяч рублей. Второй результат у СДЮСШОР города Котовска (600 тысяч рублей). 400 тысяч рублей за третий результат достались СДЮСШОР №1 г. Тамбова.

Среди городских спортшкол лидером стала ДЮСШ единоборств №3. За высокие показатели работы спортшкола отмечена грантом в размере 600 тысяч рублей. Второе место разделили – ДЮСШ №6 и детско-юношеская спортивно-адаптивная школа. Они получили по 300 тысяч рублей. Замкнули тройку лидеров ДЮСШ №8 и ДЮСШ №2. Их финансовое поощрение — по 150 тысяч рублей.

Что касается детско-юношеских спортивных школ, работающих в районах области, то лучшей второй год подряд стала ДЮСШ №2 Тамбовского района. Ей присужден грант в размере 500 тысяч рублей. Одинаково хорошие результаты показали Жердевская ДЮСШ и ДЮСШ №1 Тамбовского района, которые разделили второе место (обе спортшколы получили гранты по 285 тысяч рублей). Гранты в размере 150 тысяч рублей достались ДЮСШ Никифоровского района и ДЮСШ Инжавино, которые замкнули тройку лидеров в этой номинации.

С данными успехами представителей спортшкол 13 сентября на церемонии торжественного открытия Дня здоровья, спорта и туризма поздравил глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»