СО НКО > Новости > Спортивная общественность Моршанска организовала турнир по волейболу

5 марта 2016 года в спортивном комплексе «Юность» при поддержке администрации Моршанского района прошел 16 традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти уроженца Моршанска, Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

В турнире приняли участие 4 команды:  Тамбов 1, Моршанский газовик, Электроприбор Тамбов, Моршанский многоотраслевой техникум. Первое место заняла команда Тамбов 1.

Перед открытием турнира представитель федерации волейбола Валерий Буковский вручил почетную грамоту за активное участие и помощь, от областного спорткомитета главе администрации Моршанского района Павлу Фетискину.

Атаман Моршанского городского казачьего общества войсковой старшина Илья Николотов от федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, от Моршанского отделения общественной организации «Офицеры России», по поручению общественного совета по спорту г. Моршанска, наградил памятной медалью «За личный вклад в развития спорта в Тамбовской области» им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Кратова Бориса Дмитриевича. Также в адрес Бориса Дмитриевича прозвучали поздравления — 5 марта ему исполнилось 79 лет.

new09.03.2016vol

new09.03.2016vol3

Борис Дмитриевич является ветераном спорта, судьей Республиканской категории, основателем данного турнира по волейболу, был достоин чести присутствовать на открытии спортивной арены «Лужники» в 1956 году, был в одной команде со знаменитым спортсменом Брумелем, работал директором школы на Сахалине — школа за время его работы была признана лучшей по патриотическому воспитанию молодежи. Борис Дмитриевич всю свою жизнь отдал спорту, долгое время тренировал команду Моршанского строительного техникума по волейболу.

Аналогичной медалью так же был награжден Щеголев Владимир Васильевич, ветеран Моршанского спорта. Он долгое время занимался волейболом, в данное время, находясь на пенсии, продолжает тренировать ребят в секции волейбола.

На турнире в качестве почетного гостя присутствовал Сиверский Дмитрий Брониславович, воспитавший четырёх победителей и призеров первенства мира, двух победителей Чемпионата Европы, десять мастеров спорта по боксу.  Дмитрию Брониславовичу, который неоднократно признавался лучшим тренером страны по боксу,  5 марта исполнилось 57 лет.  От лица Моршанского казачества Сиверскому Д.Б. в день его рождения вручили подарок – казачью нагайку.

С приветственным словом к спортсменам обратился победитель первенства Европы, первенства мира, серебряный призер первенства мира, бронзовый призер первенства мира, победитель многих всероссийских турниров по боксу, мастер спорта международного класса Евгений Аверин.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»