СО НКО > Новости > Социальные проекты тамбовской молодежи получат поддержку

В Тамбовской области стартует проект «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия-68». Главная цель проекта — поддержка и развитие инициатив, социально ориентированных проектов гражданских активистов, проживающих в малых городах и сельской местности. Мероприятия, которые планируется провести, в общей сложности должны охватить свыше тысячи человек со всего региона.

Стартует проект с большого медиафорума районных СМИ, который пройдет уже в конце апреля в Тамбове. Также организаторы собираются провести еще ряд крупных мероприятий: молодежный образовательный форум «Энергия-2017», областной фестиваль социально ориентированных проектов и региональный конкурс чтецов «Моя малая родина».

В малых городах и сельской местности пройдут выездные образовательные сессии. Их участниками станут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Запланировано провести не менее 30 выездных образовательных сессий. Лекторами и экспертами станут ведущие региональные и федеральные общественно-политические деятели.

Проект автономной некоммерческой организации «Молодежный Информационный Ресурс» был поддержан президентским грантооператором Фондом «Перспектива». В декабре 2016 года он стал победителем конкурса президентских грантов. На реализацию мероприятий в рамках проекта выделено более миллиона рублей.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»