СО НКО > Новости > Социальное обслуживание тамбовчан возьмут на себя некоммерческие организации

2016 год для Тамбовской области стал «прорывным» в деле привлечения негосударственного сектора к оказанию социальных услуг.

Об этом накануне, на заседании коллегии управления социальной защиты и семейной политики области, говорила начальник управления Анна Орехова. В прошлом году впервые в регионе некоммерческая организация получила из регионального бюджета около 1 млн рублей субсидий на оказание социальных услуг.

Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Надежда» были переданы на аутсорсинг социальные услуги в форме стационарного обслуживания на 35 койко-мест.

О важной роли некоммерческих организаций говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что активный приход НКО в социальную сферу должен вести к повышению качества исполнения социальных услуг.

Региональные власти собираются в дальнейшем продолжать сотрудничать с НКО. Как отметил в своем выступлении на коллегии губернатор Александр Никитин, сегодня важно привлекать негосударственный сектор к оказанию социальных услуг, предоставлять гранты тем организациям, кто имеет необходимую материально-техническую базу для помощи людям.

В 2017 году на эти цели запланирована субсидия в размере 5 миллионов 600 тысяч рублей. В текущем году планируется привлечь негосударственные организации к оказанию услуг по надомному социальному обслуживанию.

Источник информации: пресс-служба администрации области