СО НКО > Новости > Состоялся онлайн-семинар для СО НКО, включённых в федеральный реестр получателей поддержки

В администрации области состоялся информационно-методический онлайн-семинар для СО НКО, включённых в федеральный реестр получателей государственной поддержки в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В ходе встречи приглашенные эксперты из регионального отделения Пенсионного фонда РФ, УФНС по Тамбовской области, тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, тамбовского отделения ПАО «Сбербанк», регионального операционного офиса «Тамбовский» банка «ВТБ», управления ТЭК и ЖКХ области осветили вопросы комплекса мер поддержки организаций, входящих в реестр: налоговые преференции, нюансы оплаты страховых взносов, коммунальных услуг, предоставления льготных кредитов. Актуальность темы косвенно подтвердили дистанционные участники семинара, от которых поступали текстовые и видео-вопросы, уточнения частных случаев и особенностей взаимодействия государственных структур с организациями в зависимости от типа организационно-правовой формы, характера деятельности и направлений работы. Ряд заданных  в процессе дискуссии вопросов участники транслировали представителям сразу нескольких ведомств, благодаря чему общение приобрело характер живого диалога, что позволило отойти от формата «вопрос-ответ».

Также в семинаре активное участие приняли руководители двух некоммерческих организаций региона, которые активно включились в оказание помощи социально незащищенным категориям граждан в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ — Благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский» и АНО «Ресурсный Центр «Юридический Центр «Гарант». Владимир Левченко и  Антон Бибаров-Государев рассказали участникам семинара о работе, которая была проделана за период с момента старта всероссийской акции, ее результатах и дальнейших перспективах.

По итогам семинара все запланированные к освещению темы были озвучены экспертами, на все дополнительные вопросы также были даны ответы.

не в сети 2 дня

Павел Громотков