СО НКО > Новости > Состоялся казачий круг Моршанского городского казачьего общества

15 августа 2016 г. на территории летнего лагеря Акварель состоялся казачий круг Моршанского городского казачьего общества. Перед казаками и казачатами выступили с художественной самодеятельностью дети, отдыхающие в лагере. На кругу среди почетных гостей присутствовал глава г.Моршанска Алексей Викторович Банников, который выступил с приветственной речью.

После молитвы атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов зачитал приказ атамана Тамбовского отдельского казачьего общества Владимира Векленко о присвоении очередных казачьих чинов членам Моршанского казачьего общества, затем вручил памятный крест «Казачья слава Тамбовщины» казакам и казачатам, принимавшим активное участие в патриотических мероприятиях города.

Илья Николотов вручил памятную медаль «За заслуги» от Моршанского городского казачьего общества Алексею Банникову (Алексей Викторович стоял у истоков создания реестрового казачества на Моршанской земле).

В этот день были вручены так же значки за первый прыжок с парашютом членам казачьего общества (прыжки совершались летом 2016 г. на аэродроме Крутицы с высоты 800 метров).

После вручения наград от клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева были вручены благодарственные грамоты.

В заключении мероприятия, соблюдая казачьи традиции, были приняты в казаки и казачата новые члены казачьего общества.