СО НКО > Новости > Состоялся ежегодный областной конкурс «Мой вклад в экологию родного края», организованный Автономной некоммерческой организацией экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера»

Все чаще экологическую обстановку в нашем регионе оценивают на «отлично» и ставят в пример другим регионам. Важным моментом в подержании таких «зеленых» традиций в Тамбовской области является экологическое воспитание. А кого воспитывать, если не школьников?

Поэтому уже в 4-й раз в нашей области Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» проводит ежегодный областной конкурс «Мой вклад в экологию родного края». Проводится конкурс при поддержке Администрации Тамбовской области и при участии Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Каждый школьник области может рассказать, что он сделал для улучшения экологии родного края. Благодаря конкурсу каждый ребенок, вложивший частичку своего труда в окружающую его природу, теперь уверен – его вклад не останется незамеченным, и, более того, он не одинок в этом деле. Потому что сотни ребят ежегодно поддерживают его дело в своих городах и селах. И их ежегодное место встречи – церемония награждения победителей и призеров конкурса «Мой вклад в экологию родного края».

new09.11.2015eco

В этом году церемония состоится 14 ноября в 12:30 в актовом зале Дома молодежи по адресу г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 62.

На участие в IV ежегодном областном конкурсе детских сочинений «Мой вклад в экологию родного края» было принято 107 работ. Из них в младшей возрастной группе (1 — 6 классы) — 38; в старшей возрастной группе (7 — 11 классы) — 69. Работы поступали из всех уголков Тамбовской области и от школьников всех возрастов. Каждый мог рассказать о своем вкладе в экологию родного края!

В каждой возрастной группе будут выявлены и награждены ценными призами победитель и призеры, занявшие 2 и 3 места. Все ребята получат сертификаты участников, а их учителя – благодарственные письма от АНО ЭИУ «ЭкоСфера». Также будет вручен приз в дополнительной номинации – «За наибольший практический вклад в экологию родного края». Кроме того, наиболее активный учитель, под руководством которого было подано наибольшее количество работ, получит приятный сюрприз.

Организаторы надеются, что сложившаяся у школьников нашей области традиция, в конце каждого года подводить промежуточный итог своей экологически значимой деятельности в виде конкурсного сочинения, будет только крепнуть во благо природы родного края!