СО НКО > Новости > Соревнования по уличному баскетболу на кубок главы города состоялись в Тамбове

05 сентября в Тамбове, на территории стадиона в парке «Дружба», прошли соревнования по уличному баскетболу на кубок главы города Тамбова Алексея Кондратьева. Организатором столь масштабного спортивного мероприятия выступила Федерация уличного баскетбола Тамбовской области.

В категории «Парни до 17 лет» играли 12 команд, сильнейшей из которых оказалась команда с весьма необычным названием – «Расческа Фоломкина». В категории «Девушки» победителем первенства стала команда «Тополь-М».

Победители соревнований были награждены специальными грамотами, подарками от спонсоров и, конечно же, кубками. Поздравить любителей стритбола с проведением соревнований и наградить лучших участников Глава города Алексей Кондратьев пришел лично. В своем выступлении он еще раз отметил важность занятий спортом, который лежит в основе здоровья и дарит хорошее настроение.

Как отметили организаторы соревнований, поздравить баскетболистов также пришли другие почетные гости и партнеры, а также спортсмены, занимающиеся каратэ, кунг-фу, спортивными танцами и паркуром, так что соревнования превратились в настоящий спортивный праздник.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»