СО НКО > Новости > Соревнования на кубок главы города Тамбова по уличному баскетболу стали доброй традицией

30 июля, в субботу состоялись соревнования по уличному баскетболу на спортивной площадке по улице Куйбышева в областном центре.
В турнире на кубок главы города принимали участие порядка 30 команд. Команды делились на игроков до 17 лет и старше 17 лет, в отдельную категорию выделены девушки.

Победительницей в возрастной категории до 17 лет стала команда «Хейдеры», старше 17 лет – команда «ВВЦ». Среди девушек победу одержал «Тополь М».

new31.07.2016bb1

Такой турнир стал доброй традицией в Тамбове, он проходит уже пятый год подряд и привлекает внимание жителей и общественности. Именно поэтому поддержать и поприветствовать участников приехали глава города Тамбова Юрий Рогачев, члены Общественной палаты Тамбовской области и депутаты. Гости мероприятия подчеркнули важность популяризации спорта и здорового образа жизни в молодежной среде.

new31.07.2016bb2

Постоянным организатором данного мероприятия является Федерация уличного баскетбола и ее идейный вдохновитель, Президент федерации Даниил Татарников.

new31.07.2016bb3

Рекламная группа «Все обо всем», ресторан «Ковчег», фитнес центр «РеФорма» и ООО «Лайт Вектор» выступили спонсорами этого замечательного молодежного мероприятия. Для победителей были предусмотрены не только кубки, но и ценные призы.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»