СО НКО > Новости > Содружество молодых юристов повышает правовую культуру молодежи

21 октября в п. Строитель на базе Центра развития творчества детей и юношества Тамбовского района при поддержке ТМОО «Содружество молодых юристов» состоялось правовое тематическое мероприятие-квест среди учащихся школ Тамбовского района.

Ребята разделились на 8 команд, каждая из которых должна была придумать свою страну, а позже, объединившись в «союз государств», создать свод правил, учитывая мнение каждого участника команды. В итоге школьники получили так называемое «идеальное государство» и увидели, каков возможный эталон прав и обязанностей граждан.

Второй этап квеста прошел в форме викторины, которая проверила знания школьников в сфере обществознания и права и, в то же время, сообщила что-то новое.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»