СО НКО > Новости > Школьники Тамбовщины приняли участие в V ежегодном областном конкурсе «Мой вклад в экологию родного края»

Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» уже пятый год проводит ежегодный областной конкурс «Мой вклад в экологию родного края» при поддержке администрации Тамбовской области и при участии управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

В жюри конкурса входят представители учреждений высшего образования города Тамбова, представители АНО ЭИУ «ЭкоСфера» и представители управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации Тамбовской области.

Ежегодное место встречи – церемония награждения победителей и призеров конкурса «Мой вклад в экологию родного края».

В этом году церемония состоится 26 ноября в 11:00 в актовом зале Дома молодежи по адресу: г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 62.

На участие в V ежегодном областном конкурсе школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края» было принято 120 работ. Из них: в младшей возрастной группе (1 — 7 классы) — 70; в старшей возрастной группе (8 — 11 классы) — 50.

В каждой возрастной группе будут выявлены и награждены ценными призами победитель и призеры, занявшие 2 и 3 места. Все ребята получат сертификаты участников, а их учителя – благодарственные письма от АНО ЭИУ «ЭкоСфера». Также будут вручены призы в дополнительных номинациях. Кроме того, наиболее активный учитель, под руководством которого было подано наибольшее количество работ, получит приятный сюрприз.

Организаторы надеются, что сложившаяся у школьников нашей области традиция — в конце каждого года подводить промежуточный итог своей экологически значимой деятельности в виде конкурсного сочинения, будет только крепнуть во благо природы родного края!