СО НКО > Новости > Школа общественного актива «Управдом» продолжает свою работу

Школа общественного актива «Управдом» — это целая серия мероприятий, организованных Администрацией города Тамбова совместно с АНО «Юридический Центр «Гарант» для представителей советов многоквартирных домов различных административных территорий города.

24 сентября 2015 года АНО «Юридический Центр «Гарант» провел очередное занятие в рамках этого проекта и на этот раз занятие проходило в стенах библиотеки-филиала №7 ЦБС г. Тамбова.

— Основными слушателями школы помимо представителей советов домов, все чаще становятся сами жильцы многоэтажек, желающие быть в курсе последних изменений в жилищном законодательстве. Мы освещаем на таких мероприятиях основные изменения в законодательстве в системе ЖКХ. На этот раз рассмотрели вопрос организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в 2015 году, — пояснила директор АНО «Юридический Центр «Гарант» Ирина Геннадьевна Тен.

По итогам мероприятия традиционно оказывалась бесплатная юридическая помощь, однако в этот раз, как пояснили организаторы, вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»