СО НКО > Новости > Серия вебинаров Лаборатории социального предпринимательства

1.       04 декабря — «KENGURU.PRO – строительство воркаут площадок, как поддержка развития массового спорта.» (Самое интересное о движении, которое приобщает людей заниматься бесплатным видом физической культуры — ВОРКАУТ.

Личный пример достижения цели Максима Попова — секреты создателя успешного проекта социального предпринимательства. Новый формат норм ГТО). Ведущий: Попов Максим — Президент Региональной Общественной Организации «Федерация воркаута Московской области». Придумал и запатентовал (вместе с бизнес-партнером М. Неверовым) узлы соединения труб и целую линейку воркаут-снарядов. Принимает участие в финансировании Федерации воркаута Московской области, реализует совместные проекты с порталом Воркаут24 и считает необходимым создавать вокруг движения воркаут новую молодежную субкультуру, благодаря которой тысячи молодых россиян станут сильнее и выносливее, что будет способствовать рождению нового здорового поколения и оздоровлению нации в целом.

2.       09 декабря — «Благотворительный магазин «Спасибо!» (Как превратить ненужные на первый взгляд вещи в полезный ресурс для других людей? Благородная цель проекта — привлечение средств для благотворительных организаций. Особенности адаптации в России устойчивой социальной системы, которая уже более 70 лет работает во многих странах мира). Ведущая: Юлия Титова — создательница первого благотворительного магазина в России. Является автором лекций, курсов и вебинаров по технологии управления благотворительным магазином, продвижению социальных проектов, социальному предпринимательству, член оргкомитета Школы социального предпринимательства КАЭТ.

3.       11 декабря — «Развлекательно-познавательный досуговый Центр «В гостях у русской сказки» (Новый метод психотерапии — «сказкоигротерапия». Удивительный опыт в организации досуга путем вовлечения населения, в мир игр, соревнований, развлечений, праздников, что создает потребность в познании, просвещении, общении). Ведущая: Светлова Екатерина — социально-культурный деятель, занимает должность заместителя директора по художественной части МУ «Ботовское СКО». Имеет практический и теоретический опыт в культурно-развлекательной сфере, подтвержденный многочисленными дипломами, грамотами и благодарственными письмами за участие в мероприятиях различного уровня (городские, муниципальные, общероссийские и международные).

4.       18 декабря — «Сладкий хостел»-молодёжная гостиница» (История создания первой молодёжной гостиницы Нижнего Новгорода. Принцип проекта — «свои для своих». Обширные возможности развития хостела). Ведущая: Екатерина Смирнова имеет опыт работы на руководящей должности областной молодёжной организации более 4 лет. Грамотно поддерживает дружеские отношения с руководителями различных молодежных и других организаций.