СО НКО > Новости > Сергей Иванов призвал к сотрудничеству с некоммерческими организациями, работающими в сфере образования детей

Для создания достойных условий образования детей глава администрации Кремля Сергей Иванов предложил уделять больше внимания взаимодействию НКО и государства. О том, что такое сотрудничество взаимовыгодно и просто необходимо, Иванов заявил на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. На заседании Сергей Иванов напомнил, что на недавней встрече с представителями общественных объединений Владимир Путин особо отметил значимость и эффективность работы социально ориентированных НКО. «И в наших общих интересах — полноценно задействовать их возможности и уже имеющийся опыт», — резюмировал Иванов.

Иванов призвал уделить повышенное внимание вопросам формирования достойной жизненной перспективы ребенка и создания условий для его интеллектуального, физического и нравственного развития. В связи с этим глава администрации Кремля предложил объединить усилия: «Полагаю, здесь следует активно сотрудничать с некоммерческими организациями, которые трудятся в сфере дошкольного и дополнительного образования», — сказал Сергей Иванов.

Иванов также призвал уделить пристальное внимание повышению уровня жизни семей с детьми, формированию адресной поддержки нуждающихся и в целом созданию условий для интеллектуального, физического и нравственного развития детей.

На заседании Сергей Иванов отметил, что реализация Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы начинает приносить результаты: за 2014 год число неустроенных в семьи детей-сирот сократилось на 20%, а благодаря поддержке многодетных семей в 2014 году был зафиксирован естественный прирост населения.

Координационный совет по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы был образован 11 сентября 2012 года по указу Президента РФ Владимира Путина для определения способов, форм и этапов реализации стратегии.

Источник: Агентство социальной информации