СО НКО > Новости > Семинары по защите прав потребителей для пенсионеров

Общественная организация защиты прав потребителей Тамбовской области «Голос потребителя» провела серию просветительских семинаров для пенсионеров. Мероприятия охватили около 200 человек. На эту работу некоммерческая организация получила региональный грант – 180 тысяч рублей.

— Участники наших встреч очень довольны семинарами. Многое они узнают впервые. Мы разъясняем пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан, которые находятся в зоне риска, их права в потребительской сфере на примере разных ситуаций, помогаем тем, кто обращается к нам, консультируем. Наши мероприятия позволяют уберечь граждан старшего поколения от мошенников и повышают правовую грамотность, — рассказала председатель общественной организации защиты прав потребителей Тамбовской области «Голос потребителя» Галина Михайлина.

В будущем НКО «Голос потребителя» планирует создать сайт, где также будет помогать тамбовчанам. Новая площадка позволит расширить круг получателей правовой помощи.

Отметим, что региональные гранты в 2019 году получили 46 некоммерческих организаций. По поручению губернатора Александра Никитина на поддержку «третьего сектора» было выделено 20,6 миллиона рублей.

#помощь #юридическаяПомощь #НКО #пенсионеры #правоваяпомощь #третийсектор #голоспотребителя

не в сети 1 год

Екатерина Афонина