СО НКО > Новости > Тренинг «Социальное проектирование» для некоммерческих организаций состоялся в Кирсанове

15 июня ресурсный центр некоммерческих организаций Юридический Центр «Гарант» в Кирсанове провел тренинг для руководителей и членов НКО Кирсанова и Кирсановского района. Тема тренинга касалась грамотной и эффективной разработки социальных проектов. Примечательно, что место проведения тренинга было выбрано неслучайно – представители третьего сектора собрались в дежурном офисе НКО, открытом в конце января.

ТРенер, юрисконсульт Артем Воробьев, подробно рассказал о том, как нужно подойти к вопросу подготовки заявки на грант. Участники семинара узнали о том, какие обязательные составляющие должны содержать заявки, на каких достижениях организации следует акцентировать внимание, а также об основных пунктах грамотного составления бюджета проекта.

«Очень важно развивать и поддерживать инициативы некоммерческих организаций, чья деятельность все более заметна со стороны общества и государства. Подобные семинары-тренинги – большая поддержка для НКО. У нас появляется шанс получить необходимые знания вовремя и воспользоваться ими при составлении будущих проектов, а не после того, как разработанный проект, в который вложили много сил и труда, будет не поддержан по каким-либо причинам», — поделился мнением участник семинара, представитель Хуторского казачьего общества «Кирсановское» Ольга Прокофьева.

Представители ресурсного центра также привезли с собой раздаточную литературу, касающуюся основ разработки социально значимых проектов.

Тренинг состоялся в рамках проекта АНО «Юридический Центр «Гарант» «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»