СО НКО > Новости > Семинар-практикум «Ресурсы некоммерческой организации: инструменты оценки и повышение эффективности использования»

24 сентября 2016 года состоится семинар-практикум «Ресурсы некоммерческой организации: инструменты оценки и повышение эффективности использования».

Вспомните, как часто вы слышите от своих коллег: «мы могли бы сделать больше, если бы у нас было больше финансовых возможностей/спонсоров/партнеров/работающих контактов…» и так далее. И чаще всего, на встречный вопрос «что ты предлагаешь?» мы не получаем вразумительного ответа. К сожалению, именно на плечи руководителей НКО ложится обязанность по оценке внешних и внутренних ресурсов организации, анализ ситуации в регионе и поиск путей реализации основных планов организации.

Отсутствие четкого представления о собственных внутренних возможностях и системного подхода к анализу ситуации в регионе приводит к интуитивному восприятию ситуации и использованию шаблонных подходов к работе. Использование профессиональных инструментов ситуационного анализа, применяемых в бизнесе, таких как, например, построение карты ключевых игроков, позволяет увеличить эффективность работы организации на 30-40%, поскольку позволяет:

• взглянуть на картину в регионе в целом

• увидеть новые, ранее неиспользуемые, возможности

• стимулировать развитие новых решений, так как отражает взаимосвязи и взаимозависимости элементов системы

• сформировать рациональный тактический план, так как в его основе лежат приоритетные потребности конкретных ключевых лиц.

В программе семинара:

1. Инструменты оценки внутренних ресурсов организации (адаптированная цепочка ценностей Портера, метод BCG).

2. Алгоритм идентификации ключевых лиц в цепочке принятия решений о выделении финансирования.

3. Построение матрицы влияния. Выстраивание модели взаимозависимостей.

4. Потребности ключевых игроков: классификация и оцифровка.

5. Определение желаемого поведения ключевых лиц, составление тактического плана действий.

В программе семинара предусмотрен практикум по отработке предложенной модели составления карты ключевых игроков на основе реальной ситуации.

Ваши результаты:

— Освоите новый инструмент для своего аналитического портфеля.

— Потренируете системный взгляд на ситуацию в продажах.

— Научитесь находить нестандартные решения трудных задач.

Ведущий семинара:

Рыжкова Ирина — старший менеджер по развитию бренда в крупной международной фармацевтической компании (г. Москва), МВА, член Гильдии специалистов фармацевтического маркетинга.

Время и место проведения семинара:

24 сентября 2016 года с 11.00 до 15.00, Пензенская область, г. Заречный, проезд В.В. Демакова, дом 5 (бизнес-инкубатор «Импульс»).

Организаторы: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства«Покров», Администрация города Заречного Пензенской области, Департамент социального развития города Заречного Пензенской области.

ВНИМАНИЕ:

Семинар проводится в городе Заречном Пензенской области, который имеет статус закрытого административного территориального образования, для оформления списков на въезд в город необходимо заранее предоставить документы (скан-копию паспорта участников семинара). Списки участников семинара и сканированные копии документов (паспорт) необходимо отправить до         2 сентября 2016 года на адрес электронной почты: liliyak81@mail.ru. Справки по телефону: 8-927-393-42-07, 8(8412)60-34-22.