СО НКО > Новости > Семинар «Практика заключения НКО гражданско-правовых договоров с физическими лицами»

С января 2015 года организация может подвергнуться административному штрафу, если заключает с физическими лицами гражданско-правовые договоры в тех случаях, когда фактически они являются работниками и с ними должен быть заключен трудовой договор. В рамках семинара планируется рассмотреть отличие договора возмездного оказания услуг (выполнения работ) от трудового договора: правильные формулировки договора возмездного оказания услуг; каких условий не должно быть в документе; как правильно составить акт приемки-сдачи услуг.

Семинар проводится в рамках программы «Развитие добровольчества и благотворительности: правовое пространство», реализуемой Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В качестве ведущей выступит Алла Толмасова — консультант Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

На семинар приглашаются руководители некоммерческих организаций, в том числе благотворительных, администраторы, кадровики и бухгалтеры.

Место проведения — Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» (проезд до ст.м. «Шаболовская»).

Для участия в семинаре необходимо до 16.00 19 мая направить контактные данные (ФИО участника, полное название организации, является ли организация получателем субсидии Комитета общественных связей города Москвы, должность участника, контакты) по e-mail: registration@lawcs.ru.

Источник: Агентство социальной информации.