СО НКО > Новости > Семинар «Оказание социальных услуг СО НКО: проблемы разработки стандартов и финансирования»

Дата события: 02.06.2015.

Время проведения: 14.00 — 17.00.

Адрес: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1.

Контакты организаторов: телефоны: (495) 657-65-42, 657-65-37 (Московский дом общественных организаций).

Предстоящий семинар посвящен вопросам реализации на территории Москвы Федерального закона 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан». К участию приглашаются руководители и активисты некоммерческих организаций Москвы.

В семинаре примут участие представители Комитета общественных связей города Москвы и Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Темы выступлений:

«Разработка и внедрение стандартов оказания социальных услуг СО НКО» — Людмила Кононова, заведующая кафедрой теории и технологии социальной работы Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента социальной защиты населения города Москвы

«Перспективы и возможности СО НКО в оказании социальных услуг. СО НКО как поставщик социальных услуг населению города Москвы» — Михаил Пименов, директор Благотворительного фонда «Семья»

«Опыт оказания социальных услуг для лиц с особенностями психического развития» — Елена Златогуре, председатель РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко», ответственный секретарь Общественного совета «18+» по делам молодых инвалидов при Департаменте социальной защиты населения города Москвы

«Опыт Центра лечебной педагогики в оказании социальных услуг детям-инвалидам (сотрудничество с Департаментом социальной защиты населения города Москвы)» — Анна Битова, директор РБОО «Центр лечебной педагогики»

«Результаты мониторинга информированности жителей города Москвы о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций города Москвы» — Маргарита Полдолина, старший преподаватель Института международных социально-гуманитарных связей

«Информационный портал СО-НКО.Москва и возможности базы социальных услуг СО НКО города Москвы» — Михаил Иващенко, начальник информационно-издательского отдела ГБУ города Москвы МДОО

После выступлений участников будут подведены итоги семинара, представители НКО смогут обменяться мнениями и задать вопросы.

Место проведения — Московский дом общественных организаций.

Источник: Агентство социальной информации.