СО НКО > Новости > Семинар «Исполнение закона о персональных данных при работе с благополучателями и клиентами»

Дата события: 19.11.2015. Время проведения: 14.00 — 17.00. Адрес: Москва, ул. Шухова, д. 17, корп. 2. Участники семинара узнают, какая информация относится к персональным данным; что такое обработка персональных данных; когда нужно получать письменное согласие на обработку ПД; каким должно быть содержание письменного согласия; как оформить размещение информации, содержащей ПД; можно ли публиковать фотографии и видеоролики с изображениями благополучателей; какие локальные акты по обработке персональных данных должна принять НКО.

Семинар проводится в рамках программы «Развитие добровольчества и благотворительности: правовое пространство», реализуемой Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» в 2013-2015 годах при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций Москвы, руководители проектов, кадровики.

Ведущая — Алла Толмасова, консультант Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Место проведения — Ассоциация «Союз волонтерских организаций и движений (СВОД)» (проезд до ст.м. «Шаболовская»).

Для участия в семинаре необходимо до 16.00 18 ноября направить данные (ФИО участника, полное название организации, является ли организация получателем субсидии Комитета общественных связей города Москвы, должность, e-mail) по электронной почте registration@lawcs.ru.

Источник: Агентство социальной информации