СО НКО > Новости > Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!»

С 22 сентября по 6 октября 2017 года в Тамбовской области проходит Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!». Цель фестиваля – продвижение чтения и приобщение детей и родителей к книге как к объекту семейного досуга, поддержка традиции семейного чтения.

Организатор мероприятия – Автономная некоммерческая организация «Тамбовское библиотечное общество», которая уже второй год проводит данный фестиваль при финансовой поддержке администрации Тамбовской области.

Партнерами фестиваля являются ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина», ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека», управление культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», АО «Издательский дом «Мичуринск».

В дни Семейного фестиваля «Читаем вместе!» в городах и районах нашей области проводятся авторские встречи с писателями, акции, выставки. Основными площадками для проведения авторских встреч станут городские и районные библиотеки, школы.

4 октября в 10:00 пройдет социальная акция «Не теряй времени – ЧИТАЙ!» с участием писателя Татьяны Курбатовой в ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в д.Красненькая Тамбовского района.

4 октября в 12:30 в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоится пресс-конференция для журналистов. В ней примут участие представители администрации Тамбовской области, управления культуры и архивного дела, писатели.

5 октября в 12:00 будет организована PR-акция «Читайте с нами!» на пешеходной зоне улицы Коммунальной областного центра.

5 октября в 16:30 состоится круглый стол «Нескучное чтение. Как приобщить детей к чтению?» в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» по адресу: г.Тамбов, ул.Державинская, д.3. В дискуссии примут участие писатели из Москвы и Тамбова, учителя, преподаватели, работники культуры, представители общественности.

Организаторы надеются, что Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!» поможет решить проблемы организации семейного чтения, приобщить детей и их родителей к книге, стимулировать социальную и творческую активность подрастающего поколения и их потребность в культурном и интеллектуальном обогащении.