СО НКО > Новости > С 16 августа по 25 сентября открыт прием заявок на премию Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин!»

С 16 августа по 25 сентября (включительно) открыт прием заявок на премию Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин!». Премия «Я – гражданин!» – ежегодная премия Общественной палаты РФ, целью которой является поощрение лучших практик в области гражданской активности в России. Это премия для тех, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.

Награждение лауреатов состоится в День народного единства 4 ноября, в рамках Итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество», в Москве.

Всего премию в этом году смогут получить 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в сферах:

• благотворительность;

• социальное предпринимательство;

• экология;

• волонтерство;

• общественный контроль;

• культура;

• работа с молодежью;

• поддержка семьи, материнства и детства;

• доступная среда;

• поддержка спорта и здорового образа жизни;

• межнациональные отношения;

• развитие сельских территорий и малых городов.

Победители премии получат приз (200 000 рублей).

В этом году будут также вручены три специальные премии в номинациях: «Социально-ответственный бизнес», «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов».

Чтобы стать соискателем, достаточно зайти на сайт премиягражданин.рф и заполнить заявку!

Форумы «Сообщество» — это площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Второй год такие мероприятия, в рамках которых представители региональной и федеральной власти, активные граждане и представители НКО могут обсудить ключевые проблемы третьего сектора и предложить пути их решения, проходят во всех федеральных округах. Предполагается, что итоги этой работы будут подведены на форуме «Сообщество», который состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3500 участников.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8(495)221-83-64 (доб. 2137) или прислать на почту: premiya@oprf.ru.