СО НКО > Новости > Руководителям СО НКО

Управление по связям с общественностью администрации области сообщает:

согласно положениям Федерального закона от 03.07.2016 № 243-ФЗ              «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» начиная с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов возложены на налоговые органы.

В этой связи организации, претендующие на участие в конкурсном отборе (конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением администрации области от 03.05.2017 № 410 «О проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году») представляют следующие документы:

справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (указанная справка выдается в ИФНС России по г. Тамбову и ее территориальных подразделениях в течение 10 дней со дня поступления соответствующего запроса);

— справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пени и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (указанная справка выдается в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных подразделениях в течение 5 дней со дня поступления соответствующего запроса).

В территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации справку об уплате страховых взносов запрашивать не надо.