СО НКО > Новости > Руководитель Тамбовского отделения союза семей военнослужащих прошел обучение в Университете Общественной палаты РФ

На минувшей неделе в Москве начал свою работу Университет Общественной палаты РФ. Цель Университета — объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставить им эффективную площадку для взаимодействия, общения и повышения качества своей работы. За два дня обучения 150 участников из различных регионов России получили ответы на ряд актуальных вопросов: как определить цели проекта и запросы целевой аудитории, как выстраивать работу в команде и взаимодействовать с волонтерами, как применять технологии фандрайзинга и краудфандинга , как презентовать свой проект и выступать публично.

Открывая работу университета, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов отметил, что компетенции российских НКО нужно улучшать, поэтому первый курс назвали «Эффективное управление ресурсами». Эффективность и ресурсы – это именно то, на чем строится успешная деятельность активистов.

По итогам работы Университета каждый участник получил сертификат.

— Учебный процесс нисколько не отличался от того, к чему мы привыкли в традиционных вузах. Первый день был своеобразным лекционным семестром, а второй превратился в сессию, на которой участники «защищали» свои проекты перед экспертами. Все два дня были интерактивными и насыщенными, атмосфера была пропитана энтузиазмом, творческим подъемом, креативом. В целом Университет Общественной палаты – это очень интересно: новые возможности, новые знакомства, новые знания. И если полученные знания помогут в успешной реализации хотя бы нескольких проектов, то можно считать, что обучение в Университете было успешным и полезным, — поделилась своим мнением о работе Университета член Общественной палаты области председатель ТРО ООБО « Союз семей военнослужащих» Наталия Лисейцева, в числе первых прошедшая обучение.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области