СО НКО > Новости > Ресурсный центр для СОНКО региона приступил к работе

Для социально ориентированных некоммерческих организаций нашего региона  начал свою работу Ресурсный центр. Он располагается в Отделе правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина по адресу г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17. Обратиться в Ресурсный Центр можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:30. В Ресурсном центре безвозмездно представитель СО НКО сможет использовать принтер для цветной и обычной печати, ламинировать, брошюровать, сканировать, копировать документы, а также взять во временное пользование диктофон.

Внимание! На компьютере ресурсного центра установлен пакет офисных приложений OpenOffice.

Также для печати документов можно использовать формат PDF.

Расходные материалы для указанных устройств — бумага, пленка для ламинатора, пружины для брошюровщика также предоставляются безвозмездно. Ресурсный центр призван оказать поддержку работе третьего сектора, поэтому все услуги могут быть предоставлены только для подготовки материалов, непосредственно связанных с социально-ориентированной деятельностью НКО.

Для получения услуги представитель СО НКО должен предъявить документ, удостоверяющий личность и предоставить точное название и контакты СО НКО.

Обращаем внимание, что в рамках одного обращения в Ресурсный центр можно распечатать до 100 страниц формата А4 в черно-белой печати, до 50 страниц формата А4 в цветной печати, сброшюровать до 4-х различных документов, ламинировать до 10 листов.

Дополнительное количество листов и брошюр согласовывается с организатором Ресурсного центра в индивидуальном порядке.

Диктофон предоставляется в пользование организации на срок до 2 рабочих дней. Предоставление диктофона возможно, если в момент обращения в Ресурсный центр он не находится в пользовании другой организации.

Ресурсный Центр открыт АНО «Юридический Центр «Гарант» в рамках социально значимого проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» (поддержан областной субсидией согласно Договору №589 от 22.07.2015 г.).

По вопросам работы Ресурсного центра и порядка получения услуг можно обратиться по телефону +7 (4752) 70-31-85, +7 (4752) 72-77-37.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»