СО НКО > Новости > Региональный этап Всероссийского форума «Территория смыслов» завершил свою работу в Галдыме

21 ноября в Тамбовской области состоялось закрытие регионального этапа Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Заключительный день форума на базе отдыха «Галдым» 21 ноября посетил лично губернатор Александр Никитин.
Главным событием сессии стала защита проектов. За время работы участники создали семь проектов, три из которых были признаны наиболее перспективными. Их представили главе региона Александру Никитину, проректору Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», руководителю студенческой олимпиады «Я — профессионал» Валерии Касамара, ректору ТГУ имени Г.Р. Державина Владимиру Стромову, начальнику отдела молодёжных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания Тамбовской области Ольге Негровой.
По итогам защиты инициатив перед жюри лучшей стала команда, участники которой разработали интенсив по SMM, который поможет региону готовить кадры в сфере медиа и продвигать бренды Тамбовской области. Победители получили возможность представить свой проект на всероссийской «Территории смыслов» летом 2021 года, сообщает пресс-служба Обладминистрации.
На церемонии закрытия форума перед участниками выступили начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания администрации области Ольга Негрова, советник ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Артем Дудин, программный директор форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев.
Программный директор Матвей Навдаев отметил: «Здесь создается сообщество, дружба, взаимовыручка, совместное мироощущение. Я очень рад, что вы решили проинвестировать свое время в «Территорию смыслов», и уверен, что вы не потеряетесь. Это совершенно уникальное событие – когда инициатива конкретных людей, которым было не все равно, воплотилась. Первая региональная Территория смыслов свершилась».
Напомним, что участниками форума стали около ста молодых людей из всех районов и муниципальных образований региона: студенты местных вузов, специалисты по воспитательной работе высших образовательных учреждений, государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики, а также медиаспециалисты и активисты молодежных общественных организаций. В рамках концепт-сессии они разработали инициативы по улучшению молодежной образовательной среды и сохранению талантов в Тамбовской области. Эти идеи станут частью «Основ стратегии молодежной политики Тамбовской области».

Материал подготовлен в рамках проекта «Социальный корреспондент»

Комментарии: 0Публикации: 118Регистрация: 02-02-2019