СО НКО > Новости > Региональный детский форум «Истории моей малой Родины»

Приглашаем принять участие в Региональном детском форуме «Истории моей малой Родины». Форум проводит Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» с 19 сентября по 17 октября 2016 г. (заочный этап) среди учащихся школ города Тамбова и Тамбовской области всех возрастов.

Очный этап Форума состоится в г. Тамбове в период с 07.11.2016 по 30.11.2016 г.

Форум проводится на средства гранта, выделенного в рамках первого открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» по договору № 17/1/404-68 от 09 августа 2016 г.

Участие в форуме абсолютно бесплатное.

Победители форума награждаются дипломами лауреатов и ценными призами. Все участники форума получают сертификаты участников, учителя – благодарственные письма. Призовой фонд в 2016 году представлен электроникой и туристическим инвентарем – 10 ценных призов на общую сумму 98988 руб.

Цель конкурса: Развитие деятельности детей и молодежи в сфере краеведения.

На Форум принимаются печатные работы:

по истории Тамбовской области и/или отдельных ее частей;

по вопросам краеведения, этнографии и традиционной культуре Тамбовского края;

исследования, посвященные жизни наших земляков или интересных личностей, отдельные периоды жизни которых связаны с Тамбовской землей;

описания и исследования истории собственного рода.

К участию в Форуме допускаются творческие работы в непечатной форме: видео и аудио записи, фотоотчеты.

Виды работ: сочинение-рассуждение;сочинение-исследование;эссе;интервью, проект, творческая работа.

Все представленные работы оцениваются по следующим критериям:

соответствие заявленной теме и глубина ее раскрытия;

отражение личной позиции;

практическая значимость деятельности, отраженной в конкурсной работе;

владение художественными средствами языка, стилистическое единство;

грамотность.

При рассмотрении работ учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления, творческий подход.

По итогам заочной оценки полученных работ, лучшие участники получат право выступать на очном этапе форума, на котором будут награждены ценными призами.

Подробная инструкция и Положение о форуме опубликовано на сайте АНО ЭИУ «ЭкоСфера»: http://ecosfera-tmb.ru/index.php/2016-07-09-18-07-09/150—19-2016-.

Всегда свежая информация о конкурсе – в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/ecosfera_tmb.