СО НКО > Новости > Региональное отделение Российского детского фонда проведёт для маленьких тамбовчан праздничные мероприятия

Сегодня, 1 июня, наша страна отмечает Международный день защиты детей. Региональное отделение Российского детского фонда ежегодно проводит цикл мероприятий, посвященных этому празднику. В этот раз маленьким тамбовчанам покажут спектакли.

— В прошлом году региональное отделение Российского детского фонда было вынуждено прервать традицию, отменив из-за карантина праздник детства, хотя традиции этой уже семьдесят лет. В этом году мы возвращаемся к исполнению своего долга. В Тамбовскую область возвращаются праздники. И один из самых радостных, жизнеутверждающих — Международный день защиты детей, — рассказали в фонде.

В 10 часов в учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина (Советская, 6) пройдёт музыкальное представление «Дети,  вперед!». Его посетят 250 детей. А в 11 часов Тамбовский драматический театр встретит ещё 300 детей. Им покажут спектакль «Приключение Робинзона Крузо». По завершении мероприятий каждый ребёнок получит подарок и мороженое.

Отметим, что все приглашённые – дети-инвалиды, дети из многодетных семей, социально незащищённых категорий.

Комментарии: 0Публикации: 59Регистрация: 12-04-2021