СО НКО > Новости > Региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Ассоциацией развития городских территорий запустило «зеленый формат» работы

28 июня Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Ассоциацией развития городских территорий провело просветительско-правовое мероприятие в формате зеленой площадки. Оно состоялось в Тамбове по улице Тельмана во дворе дома № 7. В качестве эксперта организаторы пригласили на мероприятие судебного пристава Ленинского отдела службы судебных приставов Наталию Сенькевич. Эксперт подробно рассказал жителям многоэтажек о том, какие действия необходимо предпринять после получения исполнительного листа, о принципах работы судебных приставов, нововведениях в законодательстве об исполнении судебных решений.

«В консультационных пунктах оказания юридической помощи нам довольно часто приходится разъяснять гражданам, что их претензии к службе судебных приставов необоснованны. Не все действия надлежит исполнять судебному приставу. Порой приходится проявить активность и взыскателю. Подобные мероприятия помогают сблизить все участников исполнительного производства, сделать сам процесс исполнения судебного акта более понятным», — объяснил цели мероприятия исполнительный директор – руководитель аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.

В течение лета в Тамбове состоится еще несколько подобных встреч, которые охватят все района областного центра.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный коррспондент»