СО НКО > Новости > Реализация Тамбовской областной общественной организацией «Молодёжные инициативы» программы «Культура без границ — 2014»

6 ноября в историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» проведёт творческий вечер актёр театра и кино Антон Шагин.

Вечер состоится в рамках программы «Культура без границ — 2014», реализуемой Тамбовской областной общественной организации «Молодёжные инициативы», которая на конкурсной основе получила субсидию администрации области, что и позволило пригласить на творческую встречу с тамбовскими студентами известного российского актера.

Антон Шагин в 2006 году окончил Школу-студию МХАТ. Выпуск из театральной альма-матер оказался для него первым звездным часом. За роль в выпускном спектакле «С любимыми не расставайтесь» (режиссер — Виктор Рыжаков) он получил театральную премию «Золотой лист» 2006 года, номинация «Лучшая мужская роль». Свою театральную карьеру Антон начинал в РАМТе, также он участвовал в проектах Театрального центра «На Страстном», театра «Практика».

В 2009 году, получив приглашение от Марка Захарова на роль Лопахина в спектакле «Вишневый сад», стал актером театра «Ленком». Самой яркой ролью Антона Шагина в «Ленкоме», вероятно, можно назвать Пер Гюнта в спектакле Захарова — здесь он проявляет такие фирменные ленкомовские качества, как музыкальность, пластичность, взрывной темперамент, артистический азарт.

Работу в театре успешно совмещает с работой кино. Многим зрителям знаком по картинам «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Бездельники» Андрея Зайцева и другим. Лауреат кино- и театральных премий.

Во второй раз вместе с Антоном Шагиным посетит Тамбов композитор из Эстонии Александр Жеделёв, год назад на сцене областного краеведческого музея они представляли тамбовской публике совместный проект «Стихомузы» – союз стихов и музы. С того времени у Антона Шагина вышел первый стихотворный сборник «Её». В сборник также включен диск с записью стихов в исполнении Александра Збруева, Гарика Сукачева, Максима Матвеева, Полины Агуреевой, Виктора Рыжакова и других.

На вечере 6 ноября А.Шагин и А.Жеделёв покажут новую программу. Участники встречи смогут с ними пообщаться, задать интересующие вопросы. По окончанию вечера состоится автограф- и фотосессия.

Партнерами программы «Культура без границ – 2014» являются Общественная палата Тамбовской области и два вуза – ТГУ имени Г.Р.Державина (Институт педагогики) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (филиал в Тамбове).